Медицина

Здравствуйте Врач-гиниколог назначил мне регулон в качестве контрацепцива . сказала пить с 5 дня цикла. Я начала пить, все нормально.У меня появились вопросы. После 21 таблетки следует перерыв в 7 - вопрос №2938364

дней на 8 день новая пачка. И в этот период должны прийти месячные, но что если они не придут? Как тогда пить? И если вместо обычных месечных придет мазанья, как тогда принимать? подскажите пожалуйста

июль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елизавета.
    Не совсем понятно почему вам назначили прием с 5 дня месячных. ОК назначаются с первого дня цикла.
    По поводу вашего вопроса, то если полноценных месячных не будет, то ничего страшного в этом нет .
    Вы должны в любом случае продолжить прием препарата строго по схеме.
    После 21 таблетки сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку.

    июль 19, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В начале приема оральных контрацептивов происходит перестройка организма и месячные могут бвть в виде мазни, ничего критичного в этом нет.
    Вам нужно принимать Регулон строго по схеме — 21 день приема и 7 дней перерыва вне зависимости от менструации теперь.
    В течение нескольких месяцев Ваш цикл выровняется.

    июль 19, 2018 г.