Технологии

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: стоит материнская плата ASUS P5B-Plus с частотой шины 1066, планирую поставить CPU Intel Core2Quad Q9450 с частотой шины 1333. Вопрос 1: Будет ли совместима - вопрос №2940892

моя плата с данным процессором. Вопрос 2: Если будет совместима, насколько выйгрышней будет этот процессор относительно Q6700, будет ли урезана производительность. Вопрос 3: Прошивка BIOS на сайте Asus 1106 указано, что это бета-версия. Если я совершу апгрейд, какова вероятность, что система окажется нестабильной?

июль 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Необходимо будет обновлять биос. Работать будет!

    июль 22, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Если всё сделать с умом, то работать будет .
    Помимо того что Вам уже предложили ОБНОВИТЬ БИОС, Вам нужно позаботиться и о хорошом охлаждении процессора ( ВАЖНО ) .

    июль 22, 2018 г.

    UmNIC

    23-й в Технологиях

    Q9450 не поддерживается официально платой. Если поставить процы поколения 8ххх, 9ххх просто частота шины уменьшится до 1066. Так что смысла от этих процов никаких только кэш 6 мб против 4 мб у Q6700. Вывод ставьте q6700 либо смотрите другие процы где хотя бы частоты выше и кэша в разы больше Q9650.

    июль 23, 2018 г.