Медицина

Закрыт

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Пару лет у меня случился спонтанный пневматоракс на фоне булезной эмфиземы лёгких. Мне провели 2 операции. Откачали воздух и резкцию левого лёгкого с частичным - вопрос №2946927

удалением плевральной полости. Также упомянули, что болезнь хроническая. Пройдя "диспансеризацию" от военкомата я получил категорию "А". Мои выписки из больницы не принесли никаких результатов — ответы врачей на диспансеризации были простые: "Сейчас у тебя ничего не обнаружено, ты полностью здоров". Подскажите, пожалуйста, где правда: это хроническое заболевание и я не годен или правы врачи от военкомата?

июль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Александр.
    Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту, получить направление к пульмонологу областного/краевого уровня, пройти полноценное обследование — обязательно КТ ОГК с контрастированием, спирографию. Заключение пульмонолога и будет решающим. Направление на консультацию Вам обязаны дать.

    июль 28, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если на данный момент у Вас нет никаких признаков заболевания и жалоб, то правы врачи военкомата. Вы можете сделать СКТ органов грудной клетки с контратсированием и обратиться с результатом к пульмонологу или терапевту.

    июль 29, 2018 г.