Юриспруденция

год назад жена ушла с работы (скандальные работодатели) проработавши пол года ! предложили оформится по трудовой!!! -- ушла со скандалом и угрозами - вопрос №2947677

!!! теперь на новой работе обязательно оформление по трудовой!!! но в ней нет штампа о увольнении с работы!!! что делать к кому обратится?

июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Артур Юрьевич, здравствуйте!
    Не совсем понятно — Ваша жена у прежнего работодателя работала официально, с внесением записи в трудовую книжку?
    Почему нет записи об увольнении?
    Невозможно уволиться «со скандалом», можно уволиться по закону.
    если сейчас уже запись в трудовую книжку не внести (сроки уже все прошли, скорее всего), то тогда просто заводите новую трудовую книжку.
    Всего доброго!

    июль 29, 2018 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    если нет штампа об увольнении, следует подать иск об незаконном увольнении и восстановиться на работе — будет вынужденный прогул, обязаны оплатить всю зарплату с момента незаконного увольнения по дату вынесения судебного решения. или другой вариант — решение суда о внесении в трудовую книгу записи об увольнении.

    декабрь 10, 2018 г.