Юриспруденция

кредит - вопрос №295180

Добрый день! У меня такой вопрос, пол года назад я оформила кредит родной сестре своего мужа, на себя, уже пол года никто не платит этот кредит, разговоры бесполезны, один ответ будут деньги, заплачу, долг растет, звонки каждый день, и т. д.Как мне быть в этой ситуации????? как доказать что кредит я брала не себе, и денег не видела????? куда обратиться?

июнь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Ольга, составьте с сестрой договор займа с графиком платежей. Либо возьмите с сестры расписку, о том, что она от Вас получила «такую то» сумму и обязуется ее выплатить до «такого то» числа с процентами.

    Удачи Вам!

    июнь 28, 2012 г.

    Татьяна Вячеславовна

    398-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! К сожалению кредит придется платиь Вам! Если сестра мужа  сейчас не платит, врятли она согласится написать расписку или заключить договор займа!

    июнь 28, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Ольга, не добавила. Кредит действительно придется оплачивать Вам самостоятельно, но при наличии у Вас расписки либо договора займа с сестрой, Вы сможете в судебном порядке взыскать с нее денежные средства.

    июнь 28, 2012 г.