Технологии

Здравствуйте, проблема такая: вчера купили фумигатор от комаров. Включили в розетку, через несколько часов почувствовали запах горелого пластика и услышали хлопок, затем сразу выбило пробки. - вопрос №2953652

Штепсельная вилка и розетка в порядке, сгорел только баллончик с жидкостью от комаров. Почему выбило пробки и стоит ли беспокоиться?

август 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Фумигатор попался Вам бракованный. Заменить.

    август 5, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Ну раз что-то там сгорело, и пробки выбило, сразу ( без объяснения причин ) бракованный Фумигатор ?
    Вы уважаемый автор вопроса, прежде чем грешить на Фумигатор, розетку проверили должным образом и в ней проводку .
    Не всё золото что блестит и есть само золото .
    Технику безопасности знать и соблюдать надо, и каждый раз, когда подключаете к розетке эл.приборы, всегда проверяйте на её целостность, возможно и напряжение в ней самой повысилось, или сама проводка нагрелась или еще что?
    У вас же не одна розетка задействована, их несколько, и в какой-то розетке превышена нагрузка .
    Так что вызывайте электрика и проверьте всю проводку… .
    Так будет лучше.

    август 5, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Просто выкиньте этот фумигатор. Если балончик расплавился, значит был перегрев, у них такое редко, но бывает. Возьмите другой фирмы!

    август 5, 2018 г.