Юриспруденция

апелляция - вопрос №29552

Что делать, если суд отклонил апелляцию по гражданскому делу, сославшись на большую занятость судьи  и наличие многих неотложных дел для рассмотрения? Причем суд отложил АБСОЛЮТНО ВСЕ АПЕЛЛЯЦИИ на данный момент.

Можно ли подать в тот же суд на пересмотр дела? Либо в в суд высшей инстанции?

июль 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Суд не может отказать в принятии апелляции по такому абсурдному основанию - как занятость судьи, подавайте кассацию в городской суд и можно жалобу на судью в квалификационную комиссию.

    июль 23, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Если отказали в жалобе по уголовному делу, то можете подать кассационную жалобу в вышесточящий суд, если отказали в жалобе по гражданскому делу, то можете подать в вышестоящий суд жалобу в порядке надзора. Если речь идет об отложении дела и это в рамках отведенного срока для рассмотрения апелляционной жалобы, то нарушений нет, необходимо подождать.

    июль 23, 2010 г.