Медицина

Боди с правой стороны в пояснице диклофенак прокололи да толку мало , помогает только немного мазь пенталгин, отдает в ногу правую до колена и ниже вплоть до хромоты ,что пить или колоть ? - вопрос №2956449

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    либо делать блокаду у невролога, либо МРТ и к мануальщику или остеопату

    август 8, 2018 г.
  • Добрый день, Павел.
    Это проявление неврологической патологии.
    Если назначенное лечение не дало результата, то вам необходимо повторно обратиться к врачу.
    Возможно необходимо сделать дополнительно методы исследования, для уточнения диагноза.

    август 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Обратитесь к неврологу очно, возможно в Вашем случае помогут блокады.

    август 8, 2018 г.
  • Здравствуйте, Павел. На первый взгляд  у Вас признаки люмбишиалгии, причина кроется зачастую в дегенеративно дистрофических изменениях в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В вашем случае анальгетики необходимы, более того они  не просто снимают боль, они являются  одним из звеньев патогенетического лечения. Но МРТ   все же необходимо  провести для уточнения диагноза и  назначения комплексного лечения. Какие препараты и в какой дозе будет решать невролог.

    август 8, 2018 г.