Психология

Добрый день! Как научиться не зависить от партнёра,я имею ввиду в психическом и эмоциональном плане? Чтобы было всегда легко и не привыкать настолько к человеку,что становишься зависимой от него! Я - вопрос №2956549

предполагаю это какие-то страхи(

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Если это страхи, то надо понять какие и найти причины страхов, сделать это можно в формате полноценной консультации в видео режиме. Так сейчас можно написать список предполагаемых страхов, но без анализа, это все будет на уровне предположений. Общая рекомендация: что бы не привыкать, надо сделать акцент на себе и выстраивать равноправные отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 8, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Вы правильно беспокоитесь, и вот что здесь можно сделать. Проверьте себя. Если Вы уже считаете, что получать радость и удовольствие от жизни возможно лишь с его одобрения, или он на первом месте, а Вы на последнем, то пора забеспокоиться, вы на пути к зависимости. Начинайте выстраивать прямой путь между собой и жизнью, а партнер пусть будет рядом, но не между Вами и Вашей жизнью. Пока он просто партнер, а не муж, проверенный временем и обстоятельствами, такой статус и держите.
    Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 8, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Старайтесь думать о своих желаниях, мечтах. Старайтесь их реализовывать по мере возможности. Свои дела и свои мысли создают независимость.
    Но надо ли это вам? Решать вам!
    Добра и здоровья вам!

    август 8, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Ответ очевиден — стать самодостаточной. Ведь зависимость, когда я получаю в отношениях то, чего нет у меня: например любовь. Если человек не любит себя, то он хочет наполнить себя чужой любовью. И если его этого лишить — он страдает. А человек, который себя любит — не остается без любви, ведь любовь к себе у него не отнять, верно?
        Если Вы предполагаете страхи — то, вероятно, в отношениях Вы ищете «защиту» (стабильность, гарантию своего будущего)? Хотите поговорить об этом?

    август 8, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Возможно, страхи. Возможно, и не страхи. Понять причины, проработать их и стать независимой от партнера в психическом и эмоциональном плане можно только в индивидуальной работе с психологом и никак иначе. Выбирайте специалиста и работайте.

    август 8, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте. Елена!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 8, 2018 г.