Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мой муж получил травму закрытый вывих ключицы...какое обезболивающее ему поможет снять боль и какой препарат от высокого давления можно купить без рецепта,но - вопрос №2963692

эффективное.заранее спасибо.

август 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте. Чаще всего при болевом синдроме назначают Кетонал 1 амп внутримышечно. Насчет давления смотря какое. Если не превышает 170 мм.рт.ст., то возможен прием Каптоприла 1 т под язык. Если отметка верхнего показателя артериального давления (систолическое) приближается к 200 мм.рт. ст. и выше то Нифидепин 1 т под язык и в таком случае вызывайте карету скорой помощи — это гипертонический криз. Рекомендовала бы Вам обследование у кардиолога с назначением эффективной постоянной гипотензивной терапии

    август 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Обезболить можно Кеторолаком, Пенталгином. По давлению Вам лучше обследоваться сначала у терапевта, после чего можно будет назначить правильную схему поддержания нормального давления.

    август 15, 2018 г.