Психология

Решено

Добрый день. Хотела бы узнать,как поднять жизненную энергию? И как научиться ее постоянно поддерживать? Внутри себя я чувствую пустоту, негатив и злость(или на себя,или на других). Цели - вопрос №2964747

поставлены, а желания никакого нет их выполнять. Работа утомляет, а в свободное время кажется я теряю время. Все это происходит уже несколько месяцев со мной… Я не знаю что это за депрессия на меня напала и как с ней бороться.

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Медитации в этом помогут. Пишите в чат, дам ссылки.

    август 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 16, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте, В начале, надо найти причины, почему упала энергия, причины могут быть не только в психологии, но в физиологии, следовательно в целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. Теперь перейдем к психологии, человек не робот, да и робота есть свой ресурс… Следовательно, бывают спады, всегда себя поддерживать на высоком уровне трудно, если видите, что накапливается усталость, то подумайте. как найти несколько дней для отдыха, где восстановится энергия, а Вы тем самым проведете мыслительную работу, подумаете, как действовать дальше, что надо делать, что бы действия были эффективнее. В целом соблюдайте режим, занимайтесь физ культурой, любимым хобби, общайтесь с теми, кто Вам интересен, когда есть желание. Успехов Вам во всем!!!

    август 16, 2018 г.