Медицина

Здравствуйте. У меня второй день уже болит под челюстью ( где находятся (лимфоузлы) , но болит только с левой стороны и еще болит на дисна тоже с левой стороны в низу ( где заканчиваются зубы). - вопрос №2965136

Что делать нехочу идти к врачу?

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Самостоятельно Вы вряд-ли что-то сможете сделать. Если реагирую лимфоузлы, значит воспаление довольно обширное. Обратитесь очно к стоматологу, потом к ЛОРу.

    август 17, 2018 г.
  • Добрый день, Никита.
    Вероятнее всего воспалился лимфоузел и именно он вам доставляет такой дискомфорт.
    Что выявить причину его воспаления необходимо обследоваться.
    Учитывая боль в десне рекомендовал бы вам полоскать полость рта фурациллином и корой дуба.
    Если в течение нескольких дней не станет лучше, то рекомендую вам сдать общий анализ крови, бак посев из горла, носа., показаться ЛОР врачу, стоматологу.

    август 17, 2018 г.