Медицина

Решено

Здравствуйте! У мамы обнаружили опухоль за брюшной стенкой на мочевой пузыре, все анализы в норме, онкомаркеры тоже. Сделали операцию по удалению опухоли, отправили на гистологию. Но предварительно - вопрос №2966171

сказали, что это фибромиксома. Что это за опухоль, злокачественная или доброкачественная? Спасибо

август 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Под фибромиксомой подразумевают доброкачественное новообразование. Но без гистологии определить на 100% клеточный состав опухоли нельзя, поэтому дождитесь гистологического заключения.

    август 18, 2018 г.
  • Добрый день, Алена.
    Это доброкачественная опухоль.
    Данное заключение  делается визуально на операции и врачи лишь предполагают, что это данная опухоль.
    Все покажет гистологический ответ.

    август 18, 2018 г.