Психология

Здравствуйте! Пишу ради интереса. С точки зрения психологии мужчкой или общей хочется понять. Если мужчина постоянно говорит что ему "по фиг" на все, на отношения, на то если я буду - вопрос №2968998

встречаться с другим и тд это так и есть? Бывает такое или это маска? Я просто первый раз сталкиваюсь с таким… Мы встречаемся пол года. Он мне так и говорит что может ты найди кого нибудь еще себе. Но мы с тобой будем дальше встречаться. На мой вопрос неужели тебе все равно если буду с кем то еще он так и отвечает "мне по фиг" и что типа ему от этого мучиться и переживать. Говорит что он так всегда делает и со всем и всеми. Ни чем не заморачивается. И не отпускает как бы насовсем и не держит как будто. Все равно человек существо эмоциональное ну не может же он как вафля на все реагировать? При встрече шутит типа ты там вот с тем встреться или с этим. Мне неприятно как то это все. Может посоветуете что нибудь, может я что то упускаю? Я знаю что у него не было серьезных отношений и он как бы и не знает (так и говорит) как это делается.И вроде как бы надо и жениться но лишь просто от того что родители твердят это. А так как бы ему и не надо. И если жениться то вот типа надо искать. (Со мной по ходу не вариант, я старше, другой нации) хотя нам хорошо вмесие, много общих интересов, даже работаем оба учителями. может бросить эти отношения совсем? Неужели даже не екнет в груди как так она с кем то а не со мной? Извиняюсь за пунктуацию. пишу быстро. Заранее всем спасибо огромное за ответы!

август 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ульяна, здравствуйте. Вы не тешьте себя иллюзиями, Вам мужчина прямо говорит, что не готов к серьезным отношениям, но хочет с Вами «просто встречаться», Вы сами понимаете для чего… Вы собака, что Вас привязали и не отпускают? Здесь проблемы в себе ищите, почему Вы с тем, которому на «Вас пофиг», который не видит с Вами будущее в смысле создания семьи, но Вы и дальше продолжаете играть по его правилам… Когда научитесь себя ценить и уважать? Когда начнете правде смотреть в глаза? Далее, учитывая реалии. сами все взвесьте и примите свое решение, или играть по правилам парня или же пожелать ему удачи. Успехов Вам во всем!!!

    август 21, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна.
    По всей видимости, мужчина не надёжный и для серьёзных отношений, создания семьи мало подходит. Может быть так, что он не желает прилагать каких-либо усилий, либо не имеет мужского стержня, а то и предпочитает вторые роли. Чем именно руководствуется мужчина, известно только ему. Но на прямые вопросы, Вы можете получить не менее прямые ответы. А далее понять для себя, как действовать и продолжать ли отношения с ним.
    Благополучия Вам.

    август 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна!

    «Бывает такое или это маска?» — Вы же сами видите это перед собой, значит такой бывает. Это может быть и «маска», но с любом случае это его естественный формат поведения «он так всегда делает», который он не собирается менять. Можно предположить, что вы ожидаете его каких-то изменений и проявления чувств, но он этого не хочет. Вам нужно осознать, что другого человека вы изменить не можете, если он сам не хочет в себе что-то менять. Более того, эта «маска» могла появится не просто так, даже если вы её как-то снимете неизвестно что может появиться под ней. Возможно под этой маской скрывается чрезмерная агрессия к женщинам или невозможная ревность, поэтому эту маску лучше не снимать.  Другой вопрос — Что вы хотите от него, учитывая все его особенности и то, что он не хочет меняться? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 21, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна.
        «Мне неприятно как то это все. Может посоветуете что нибудь, может я что то упускаю?» — действительно, упускаете. В отношениях должно быть комфортно, а не «неприятно».
        Что касается мужчины, то его «мне по фиг» — вариант психологической защиты. Если он Вам ее демонстрирует, значит не чувствует себя рядом с Вами безопасно. Почему?

    И, возвращаясь в прошлое. Помните мой вопрос: «Он говорит, что «ему надо серьезные отношения, которых у него никогда не было. Что ему нужно жениться». Вы хотите замуж? Если да, то почему не поговорить с ним об этом?» (http://www.liveexpert.ru/topic/view/2961159-zdravstvujte-ne-znayu-k-kakoj-teme-otnesti-moyu-situaciyu-potomu-chto-ne-lyubovnie-eto-otnosheniya-naverno-nachala-vstrechatsya-s)
    Похоже, я получил ответ: «Со мной по ходу не вариант, я старше, другой нации». Что с Вашей самооценкой?

    август 21, 2018 г.