Психология

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если после первой ночи молодой человек пишет смс: "Привет. Как дела?", а не получив ответа на следующий день звонит, то он заинтересован? И как себя - вопрос №2970028

правильно вести себя дальше? Приявлять инициативу или не стоит?

август 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Заинтересованность есть, Вам надо прежде всего понять, что Вы хотите от этого молодого человека, потом найти баланс, в своем поведении, где Вы не будете навязываться ему, но сами будете отвечать на его инициативу. Если он пишет, а Вы заняты, можете кратко и по сути сказать, что сейчас заняты, потом можно будет созвониться. Так же доносите грамотно свою точку зрения, снова же, предварительно поняв, что Вы хотите. Успехов Вам во всем!!!

    август 22, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    А вы заинтересованы? «Правильно себя вести» — для чего? Для какого результата? Чтобы прекратить общение — правильное поведение будет одно, чтобы продолжить общение — другое поведение.
    Вы не ответили на его смс? Для чего? В какие игры вы играете?  В то же время вы задаете здесь вопрос относительно его интереса к вам, это значит, что он вам небезразличен и вы хотели бы продолжить общение. Тогда для чего игры? Для чего усложнять? Неужели нельзя просто общаться, встречаться, радоваться жизни?
    Полагаю, у вас есть некие проблемы с построением отношений, в которых стоило бы разобраться. Возможно, в корне лежит страх быть отвергнутой. Поэтому, возможно, вы не отвечаете на смс, спрашиваете нас о его интересе и о том, как себя вести. Пытаетесь таким образом «подстелить соломку»? Это, знаете ли, тупиковый путь.

    август 22, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы провели вместе ночь, то есть, явно вы друг другу понравились и есть шансы продолжать общение, развивать отношения. Если Вы именно этого и хотите, то ведите себя с парнем спокойно, естественно, будьте собою. Говорите без претензий, особых эмоций и таинственности о том, что чувствуете, о своих планах, впечатлениях, сомнениях, радостях. Не думайте, что он обладает знаниями и опытом, как правильно поступать, что говорить чтобы сделать ваши отношения счастливыми - они зависят не только от него, а в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения с понравившимся человеком нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов.  Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Старайтесь поступать так, чтобы хорошо, комфортно было Вам. У Вас всё получится. Если Вы хотите поработать над своей проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения.  Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.

    август 22, 2018 г.