Медицина

Решено

Здравствуйте!выпадают просто ужасно волосы по всему телу.сдавал анализ крови на тестостерон результат 20.42 нмоль/л что это может быть и что нужно делать? - вопрос №2985738

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Дмитрий.
    Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл с анализом или писали референтные данные, так как в разных лабораториях нормы могут отличаться.
    Конечно в первую очередь такое возможно при гормональных нарушениях.
    Но так же необходимо обследовать и другие органы и системы.
    В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сдать гормоны щитовидной железы, обследоваться на паразитов и др.

    сентябрь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Тестостерон у Вас в пределах нормы, но желательно видеть бланк анализа.
    Выпадение волос может быть симптомом некоторых заболеваний обмена веществ, кожных болезней, являться следствием генетической предрасположенности.
    Порекомендовал бы Вам обратиться к эндокринологу очно, обследоваться.

    сентябрь 8, 2018 г.