Юриспруденция

Решено

Новый дачный дом на месте старого - вопрос №2993869

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на кадастровый учет дачный дом, построенный на месте старого в 2018 году без межевания земли. Старый дом на учете находится, есть кадастровый номер. Межевания на участке не проводилось. Дом построили на месте старого, начинали строительство в 2017 году. Спасибо!

сентябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Александра! Не заявляйте о сносе старого и строительстве нового. Без разрешения на строительство он является самовольной постройкой. Утверждайте, что провели реконструкцию дома. Проведите межевание и поставьте реконструированный дом на учет.

    сентябрь 17, 2018 г.