Медицина

Беременность - вопрос №299832

Здравствуйте, не получается забеременеть. В марте был выкидыш, ставили подозрение на внематочную. Оказалось все это в итоге самопроизвольным абортом… Не видели яйцо в матке, потом оно выпало… Проходила после  обследование у  врача. Обнаружили цитомегаловирус, в остальном- все в норме. Поднимали иммунитет, лечилась у иммунолога. Начали планировать с врачом беременность.Пила один месяц курантил и три месяца фолиевую кислоту… Продолжаю ее питьдо сих пор. Сейчас задержка два дня… Тянет внизу живота, болит спина. Неделю назад сильно болела грудь, сейчас немного только побаливает. А тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Ничего понять не могу… Обычно у меня месячные день в день.Может ли это быть беременностью? И если тянет внизу живота, может ли быть риск повторного выкидыша? Тогда я вообще ничего не понимаю...

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Людмила, тест может быть отрицательный при нескольких днях задержки месячных даже при наличии беременности. Для точной диагностики беременности необходимо сдать кровь на XГЧ. Также данные симптомы могут говорить о скором начале менструации, а отсутствие сейчас месячных — задержка на фоне разных причин. Если повторные тесты на беременность через несколько дней будут отрицательны, повышения XГЧ в крови не будет, а месячные на начнутся, то лучше посетить гинеколога, чтобы выяснить причину задержки цикла.

    июль 8, 2012 г.