Технологии

Здравствуйте Можно ли перевозить в Ласточке или Стриже маленьких ручных собачек? И нужно ли для посадки покупать билет на них? - вопрос №3001112

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да можно, и билет на них не нужен.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.

    К перевозке принимаются мелкие домашние (комнатные) животные, птицы и собаки (кроме крупных пород) не более одного на один оформленный проездной билет и не более двух на место.

    Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер которого по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

    За перевозку мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан» взимается отдельная плата – обязательный сбор в размере 400 рублей. Сбор является фиксированным.

    Оплата сбора производится автоматически при оформлении указанных мест, входит в стоимость билета.

    Проезд на указанных местах допускается, в том числе, и при отсутствии у пассажира домашнего животного.

    В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 года № 473, в поездах «Сапсан» перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком. Перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно.
    Источник

    сентябрь 24, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Правила провоза животных в поездах «Ласточка» формирования ДОСС ОАО «РЖД» - самый свежий/точный .
    Собачку маленькую ручную, без проблем катают в этом поезде «Ласточка», и бесплатно, мои друзья.

    сентябрь 24, 2018 г.