Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Возможно ли выполнить разводку подачи и обратки на чердаке? Будет ли такой способ рабочим? - вопрос №3003031

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Нет. Только при наличии циркуляционного насоса, установленного внизу.

    сентябрь 26, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Добавлю к сказанному Михаилом. С насосом — хоть через соседнее здание! Главное мощность насоса подобрать соответствующую.

    сентябрь 26, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Да, возможно, но требуется четко выдержать уклон подачи и «обратки».

    А главное, «обратка» должна быть всегда ниже подачи примерно на 10см.

    Так же обратите внимание на сечение труб.

    Подобные схемы и раньше применялись не часто, хотя это просто укороченная схема на несколько этажей. А сейчас только насос подавай, преимущества которого неоспоримы, кроме момента отсутствия электричества…

    сентябрь 27, 2018 г.