Медицина

Решено

Нужно ли лечить эрозию шейки матки в 18 лет? Врачь сказала ничего не делать, есть воспаление небольшое, просто про писала свечи ставить - вопрос №3003373

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Судя по Вашему рассказу, Вам и назначил доктор медикаментозное лечение не выраженного воспаления. Соблюдайте рекомендации Вашего врача.

    сентябрь 26, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    Все зависит от данных цитологического мазка и данных кольпоскопии.
    Если они в норме, то возможно наблюдение.

    сентябрь 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! если врач сказал ничего не делать, кроме свечей, значит так и нужно скорее всего. Часто небольшие эрозии не требуют дополнительного лечения, а сами регрессирует, эпителизируются и вы выздоравливаете. Просто требуется наблюдение для контроля динамики.

    сентябрь 26, 2018 г.