Медицина

Решено

Идёт прострел уже пятый день с левой стороны головы в области от виска до затылке, при этом наблюдается повышения давления до 157 и пульс 54. Подскажите какие лекарства необходимо начать принимать - вопрос №3003723

или капельницы. Мне 50 лет, начало климакса.

сентябрь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно сначала обратиться к терапевту и обследоваться по поводу высокого давления и для назначения соответствующей терапии. Если головные боли сохраняться после нормализации давления, нужно будет обратиться к неврологу, сделать МРТ.
    Прежде, чем назначать лекарства, нужно узнать, что лечить.

    сентябрь 27, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Это может быть как проявление патологического климакса так и более серьезной неврологической патологии.
    Прежде чем что — то принимать необходимо знать что лечить.
    Вам необходимо обратиться к неврологу, терапевту и гинекологу для консультации и обследования.
    Пока  рекомендовал бы вам принять валериану и каптоприл 25 мг.

    сентябрь 27, 2018 г.