Медицина

Здравствуйте! Может ли гарденелез служить причиной не зачатия ребенка? Планируем больше 3-х лет, пройдено куча обследований, только это обнаружили., - вопрос №3010925

гормоны, трубы и т.д. проходимы, муж так же обследован. Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Хорошо бы видеть бланк с анализом. Да, гарденелез может служить препятствием к зачатию.

    октябрь 4, 2018 г.
  • Добрый день.
    Нет, это не может быть причиной отсутствия наступления беременности.
    Это может быть причиной ее прерывания.
    Бывает бесплодие неясного генеза.
    Поэтому если вы и ваш муж действительно полностью обследовались и причина не выявлена, то необходимо прибегнуть к ЭКО.

    октябрь 4, 2018 г.