Медицина

Решено

Такой вопрос, сыну 6 лет. Сначала начались какие то непонятные красные пятна похожие на большое манту но они чешутся, по телу, два дня, потом нам поставили фарингит и через один день высыпали еще - вопрос №3018393

раз. Что это? На улице октябрь месяц, насекомых нет, значит это не укусы и они чешутся, подскажите что это вообще такое???

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Скорее всего это проявление аллергии.
    Сейчас дайте ребенку 1 таблетку Лоратадина 5 мг, а с завтрашнего дня  по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

    Если в ближайшие 3 дня улучшения не будет, то нужно будет обратиться к дерматологу очно.

    октябрь 11, 2018 г.