Технологии

не могу понять как работает программа hdd low level format tool для форматирования ж д---в смысле не ясно из под винды или с загрузочного диска если - вопрос №3019868

надо форматнуть раздел винчестера перед переустановкой новой операционной системы

октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    1 — перед установкой винды ни чего не надо делать, в установщике удалить все разделы на выбранном диске, форматирование установщик делает сам

    2 — low level format лучше не делать вообще. он делается только в случае неисправности диска, при этом есть вероятность снижения быстродействия, если программа перезапишет «инженерный сектор» скрытый от обычных систем и биоса. применяя этот инструмент, надо хорошо знать что, и зачем, вы делаете

    если на диске появились, и начинают размножаться бедблоки, начинать надо с обычного форматирования. если бедблоки появляются из за аварийного выключения, есть шанс что они пропадут после полного (не «быстрого», но обычного форматирования). но быструю и точную диагностику можно получить, просто изучив S.M.A.R.T, программ много — AIDA64, HDTunePro и множество других. если диск испытывал удары, или просто старый, обычное форматирование не спасет. но low level format лишь не на долго продлит его способность поработать. ни какого чуда не произойдет

    3 — любое форматирование, и обычное и LL, можно выполнить с НЕ системным диском прямо из под винды. если нужно форматировать системный диск — только с загрузочного носителя

    октябрь 13, 2018 г.