Медицина

Решено

vip

Добрый день, уважаемые врачи! С рождения имею диагноз: врожденное недоразвитие правого предплечья (фото). Правая рука гораздо тоньше левой, плюс постоянно мёрзнет и меняет оттенок кожи (иногда до - вопрос №3022395

пугающих фиолетовых пятен), а также часто подвергается высыпаниям, причём иногда без связи с приемами пищи, а иногда и на привычную еду, причём эта краснота горит. Чем может быть вызвано высыпание как на фото? Чем можно улучшить кровоснабжение в руке?

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Такого рода высыпания возможны при аллергии, в том числе и на холод. Также это может быть проявлением недостаточного кровоснабжения.
    Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов верхних конечностей. Если патологии выявлено не будет, то хорошо бы проконсультироваться с аллергологом.

    октябрь 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте,  Анна. Вамнеоьходимо сделать доплерографию сосудов руки, можно будет понять является ли недостаточное кровоснабжение вашнй проблемой. С результатами можете обратиться в лс. Здоровья вам.

    октябрь 16, 2018 г.

    Василий Викторович

    32-й в Медицине

    Доброго времени! Это может быть не связанный с приемом пищи дерматит, от тех же моющих средств. Рекомендовал бы дообследование: УЗИ сосудов рук.

    октябрь 16, 2018 г.