Медицина

Решено

Боль в низу живота, отдающая в задний проход после ПА. Подскажите пожалуйста причины. - вопрос №3028787

Мне 30 лет, не рожала. Вчера ночью после ПА сильно заболел низ живота и отдавало в задний проход, выпила обезбаливающее и боль утихла. Утром пошли месячные, в лежачем положении боли не чувствую, только когда встаю или иду в туалет немножко тянет правый яичник и прямая кишка. Самочувствие нормальное. Может ли это быть разрыв кисты яичника? Или это из-за начала месячных?
Кисту никогда не диагностировали, год назад делали узи и был поликистоз.
К врачу на данный момент пойти не могу, так как нахожусь за границей и не имею страховки. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться?
Благодарю за ответы.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    При разрыве кисты боль сильно выражена обычно. Скорее всего сказалось начало месячных и поликистоз.
    По возвращении рекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза.
    Если боли будут усиливаться в ближайшее время — обратитесь к врачу в экстренном порядке.

    октябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. У вас менструация должна быть по сроку? Если нет то к врачу поход обязателен. Вообще если боль сохранится то желательно пойти на осмотр

    октябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день.
    Конечно все возможно и разрыв кисты яичника и апоплексия.
    Но если месячные пошли как обычно в срок, то вероятнее всего это боли от менструации.
    Но для самоуспокоения рекомендовал бы вам сделать УЗИ.