Юриспруденция

<p>я переспала с со своим бывшем парнем после чего мне стало обидно и я пошла н... - вопрос №303599

я переспала с со своим бывшем парнем после чего мне стало обидно и я пошла написала заявление об износиловании сейчас понимаю что сама не права и он ни в чем не виноват как забрать заявление что бы на него не завадили уголовное дело

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Бачурин (Москва)

    991-й в Юриспруденции

    Доброго вечера. Вам необходимо прийти к следователю, который ведет проверку по Вашему заявлению и сказать ему, что хотите отказаться от ранее поданного заявления. Прямо вот можете ему так и рассказать, как написали здесь, в вопросе. Ответственности по ст. 306 (заведомо ложный донос) УК РФ у Вас не наступит, поскольку Вы откажетесь от этого заявления («доноса»). И парня своего спасете. Текст заявления Вам продиктует следователь. Там будет что-то вроде: «Прошу проверку по моему заявлению об изнасиловании не проводить, поскольку при написании заявления я неверно оценила фактические обстоятельства, считаю, что в отношении меня никакого преступления совершено не было». И все, на основании этого Вашего заявления следователи примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. И больше так никогда не делайте)

    июль 13, 2012 г.