Психология

Решено

Здравствуйте у меня такая ситуация. В браке находимся год, муж практически всегда дома . На работу уходит и приходит вовремя . По выходным дома с нами,иногда по вечерам выпивает пиво с братьями в - вопрос №3038865

баре возле дома. Телефон всегда поднимает, на видеозвонки отвечает. Нежен ко мне. Говорит что любит, мы часто смеёмся и смотрим фильмы. Никогда сам не провоцирует ссоры, обеспечивает с ног до головы меня и мою семью. Трепетно относится к ребёнку, помогает по дому, ничего не запрещает. На телефон никто не звонит ему, не пишет, я знаю пароль и имею доступ к его телефону в любое время суток. Он не сидит в соц сетях, но есть одно но. Недавно купил новый телефон, А старый куда-то дел, я говорб где он? А он говорит, на работе, и вот он его домой не приносит, как бы я его не просила.сказал по работе нужен. Беспокоят мысли об измене. вдруг он с этого телефона общается с кем-то, сидит во всех соц сетях, а я ничего не знаю. Для меня странно иметь второй смартфон вне дома. Что сказать мужу? И есть ли повод для беспокойства?

октябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если у Вас всё хорошо, то зачем Вам создавать проблемы?
    Вы сами пишите, что Ваш муж нежен с Вами.
    Почему Вы не можете допустить то, что его телефон находится на работе? Почему Вы не можете допустить, что муж имеет право на личное пространство и личные решения? Зачем Вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате? Что это Вам даёт?
    Зачем Вам тотально контролировать супруга? Вы бы хотели подобного отношения к себе?
    Подумайте, наша жизнь скоротечна. Стоит ли «придумывать» себе проблемы и переживать из-за них? Не лучше ли Вам получать удовольствие от того, что имеете?
    Удачи. Удовльствий Вам. Пишите. Отвечу.

    октябрь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    «И есть ли повод для беспокойства?» — но Вы уже беспокоитесь, верно? Только Ваше беспокойство вызвано, отнюдь, не поведением мужа, а Вашим глубоким (возможно не осознаваемым) страхом быть брошенной. Именно этот страх и заставляет Вас постоянно вторгаться в личное пространство мужа, контролировать его. И эту (Вашу!) проблему необходимо решать со специалистом. Обращайтесь.

    октябрь 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айым!

    «Беспокоят мысли об измене» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 30, 2018 г.