Психология

Решено

Как мне поступить? Или как его понять? Я с ним живу, уже стараюсь быть ласковой, уважаю его личное пространство, даю отдохнуть. Но тревожит один вопрос, - почему у нас нет близости? Вначале все было - вопрос №3040987

хорошо, потом он сказал, что я одеваюсь не сексуально. Потом — он не может, потому что мы ругаемся… Уже все идеально… Ни упрёков, ни ругани… Месяц я терплю… Ничего… Потом намекаю, — ноль… А потом меня срывает… Я возмущаюсь… и он: — "ну вот, мы ругаемся" Я все понимаю… Усталость, но уже дошло, что он пытается тыкнуть меня чем-то, чтоб начался скандал. И как понимать?.. Женщины меня поймут, жить с человеком, и без близости, — это даже плохо для здоровья женщины.

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вы можете откровенно поговорить с мужчиной, без намеков? Донесите свою точку зрения спокойно, послушайте его мнение, потом уже определитесь с дальнейшими действиями. Не знаю Вашей ситуации, можно предположить разное, почему нет близости..., но это все будет из серии «угадай мелодию»… С ним поговорите и постарайтесь найти возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «Женщины меня поймут, жить с человеком, и без близости, — это даже плохо для здоровья женщины.» — Тогда зачем вы так поступаете с собой и со своим здоровьем? Судя по вашему описанию, такая ситуация длится уже довольно долго и не меняется. Вам нужно разобраться со своими противоречиями, так как вы или поддаётесь манипуляциям с его стороны, или живёте с человеком, который вас не хочет, или сами себе вредите такими отношениями.

    «И как понимать?» — Конечно, это может быть похоже на какую-то манипуляцию с его стороны. Но любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Понять причины его действий можно только при общении  с ним лично, если он захочет рассказать о причинах таких своих действий.

    «Почему у нас нет близости?» — Вы выбрали этого мужчину, живёте с ним, строите отношения, что-то от него ожидаете, но ситуация происходит не такая, как вы хотите. Появляются вопросы к вам — Почему вы выбрали именно такого мужчину, с которым нет близости? Какие ваши выборы и действия способствовали появлению этой ситуации в вашей жизнь? Что в ваших действиях способствует тому, что у вас нет близости? Почему у вас нет близости с мужчиной? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Вред для здоровья — это смешной миф.

    Близость позволяет управлять («ночная кукушка дневную перекукует»), внушать нужное Вам. Разве мужчина не догадывается, что в такие моменты уязвим? Если Вы срываетесь, пусть даже редко, раз в месяц (что совсем не срок для терпеливого мудрого человека), то как он может Вам довериться в момент уязвимости?
    Хитрые дамы вот что делают: раз в месяц и даже в точной привязке к лунному календарю устраивают хорошо подготовленный, продуманный до мелочей скандал, во время которого проясняют все-все. А в остальное время гарантируют полную безопасность. Ни одного срыва вне календаря! И про прошлое — уверяйте, что это было точно в те самые даты. На худой конец, если он дневник ведет,  - цикл тогда не устоялся. Спустя некоторое время он просто будет уходить в поход или в работу на те самые дни, а в остальное время — нормальная жизнь.
    Но поверит не сразу. Ждите.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «почему у нас нет близости?» — помните мой ответ на Ваш прошлый вопрос?
    www.liveexpert.ru/topic/view/3025767-zdravstvujte-menya-trevozhit-odin-vopros-kazhdij-psiholog-govorit-chto-vot-esli-muzh-prihodit-domoj-ego-nelzya-nagruzhat-problemami
    Там я указывал на то, что отношения в вашей паре выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Т.е. Вы в отношениях с мужем ведете себя как его мама (Родительская позиция). Его бессознательное просто выключает либидо (ведь с мамами не спят, это грех). Да и решение я подсказал там же — выстраивание отношений в гармоничном ключе «Взрослый — Взрослый» (тогда его либидо проснется). А как это осуществить на практике узнаете на личной консультации. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2018 г.