Психология

Решено

Как мне поступить? Или как его понять? Я с ним живу, уже стараюсь быть ласковой, уважаю его личное пространство, даю отдохнуть. Но тревожит один вопрос, - почему у нас нет близости? Вначале все было - вопрос №3040987

хорошо, потом он сказал, что я одеваюсь не сексуально. Потом — он не может, потому что мы ругаемся… Уже все идеально… Ни упрёков, ни ругани… Месяц я терплю… Ничего… Потом намекаю, — ноль… А потом меня срывает… Я возмущаюсь… и он: — "ну вот, мы ругаемся" Я все понимаю… Усталость, но уже дошло, что он пытается тыкнуть меня чем-то, чтоб начался скандал. И как понимать?.. Женщины меня поймут, жить с человеком, и без близости, — это даже плохо для здоровья женщины.

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вы можете откровенно поговорить с мужчиной, без намеков? Донесите свою точку зрения спокойно, послушайте его мнение, потом уже определитесь с дальнейшими действиями. Не знаю Вашей ситуации, можно предположить разное, почему нет близости..., но это все будет из серии «угадай мелодию»… С ним поговорите и постарайтесь найти возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 1, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «Женщины меня поймут, жить с человеком, и без близости, — это даже плохо для здоровья женщины.» — Тогда зачем вы так поступаете с собой и со своим здоровьем? Судя по вашему описанию, такая ситуация длится уже довольно долго и не меняется. Вам нужно разобраться со своими противоречиями, так как вы или поддаётесь манипуляциям с его стороны, или живёте с человеком, который вас не хочет, или сами себе вредите такими отношениями. 

    «И как понимать?» — Конечно, это может быть похоже на какую-то манипуляцию с его стороны. Но любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Понять причины его действий можно только при общении  с ним лично, если он захочет рассказать о причинах таких своих действий.

    «Почему у нас нет близости?» — Вы выбрали этого мужчину, живёте с ним, строите отношения, что-то от него ожидаете, но ситуация происходит не такая, как вы хотите. Появляются вопросы к вам — Почему вы выбрали именно такого мужчину, с которым нет близости? Какие ваши выборы и действия способствовали появлению этой ситуации в вашей жизнь? Что в ваших действиях способствует тому, что у вас нет близости? Почему у вас нет близости с мужчиной? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2018 г.
  • Елена Ермолова - аватарка

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Вред для здоровья — это смешной миф. 

    Близость позволяет управлять («ночная кукушка дневную перекукует»), внушать нужное Вам. Разве мужчина не догадывается, что в такие моменты уязвим? Если Вы срываетесь, пусть даже редко, раз в месяц (что совсем не срок для терпеливого мудрого человека), то как он может Вам довериться в момент уязвимости? 
    Хитрые дамы вот что делают: раз в месяц и даже в точной привязке к лунному календарю устраивают хорошо подготовленный, продуманный до мелочей скандал, во время которого проясняют все-все. А в остальное время гарантируют полную безопасность. Ни одного срыва вне календаря! И про прошлое — уверяйте, что это было точно в те самые даты. На худой конец, если он дневник ведет,  - цикл тогда не устоялся. Спустя некоторое время он просто будет уходить в поход или в работу на те самые дни, а в остальное время — нормальная жизнь. 
    Но поверит не сразу. Ждите.

    ноябрь 1, 2018 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «почему у нас нет близости?» — помните мой ответ на Ваш прошлый вопрос? 
    www.liveexpert.ru/topic/view/3025767-zdravstvujte-menya-trevozhit-odin-vopros-kazhdij-psiholog-govorit-chto-vot-esli-muzh-prihodit-domoj-ego-nelzya-nagruzhat-problemami 
    Там я указывал на то, что отношения в вашей паре выстроены по принципу «Родитель — ребенок». Т.е. Вы в отношениях с мужем ведете себя как его мама (Родительская позиция). Его бессознательное просто выключает либидо (ведь с мамами не спят, это грех). Да и решение я подсказал там же — выстраивание отношений в гармоничном ключе «Взрослый — Взрослый» (тогда его либидо проснется). А как это осуществить на практике узнаете на личной консультации. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Что такое Банк-Бенефициар?

Вопрос задан анонимно август 25, 2015 г.

Психология

почему человек ищет виноватого?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2010 г.

Психология

vip

Погружение в себя от внешнего мира. Нормально ли это?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2017 г.

Психология