Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 22 года, мужу 30 лет. Вместе мы 5 лет. Женаты 4 года, есть сын-3 года… нужен ваш совет. Муж любитель порно, очень сильный любитель… расскажу подробнее. Когда начали встречаться, мне - вопрос №3046161

было 17, мужу 25… особых ухаживаний не было, но мне было хорошо с этим человеком. Переспали мы через месяц после знакомства. Секс был при каждой нашей встрече, а это каждый день, и не по раз. Самый различный, во многих местах. НО, вечером, когда я дома, он все равно смотрел порно… ( это я узнавала с истории браузера) и так каждый день, секс мог быть по 3-5 раз в день, но вечером все равно просмотр порно и всяких таких сайтов( фото в белье, голых, в чулках, стриптиз и тп)… ребенок у нас получился не случайным, целенаправленно делали, и тут я забеременела. Сыграли свадьбу… при беременности сексом так же занимались, противопоказаний не было… но вот такой момент, он заглядывается на улице на других, раз в 3 месяца заходит на сайты секс знакомств( смотрит фото и профили ), всчкие группы вк, смотрит группы секс переписок, читает рассказы эро, и так изо дня в день… меня это напрягает, хотя я так же люблю порно смотреть… ах, забыла… когда встречались, он мог спросить про моих подруг, или описать как они занимаются, я как бы могла придумать про какую нибудь подругу что либо ( он знал что я придумываю) и сейчач частенько во время интима он может что то спросить… приведу пример -( он любиь чтобы я ему подрочила, а он или порно смотрит или просит что либо рассказать ) сегодня в ванне, я стала его возбуждать, подрачивая, и он сказал, что когда в среду забирал ребенка с сада, то спереди шла деаушка в юбочке, типо сексуалтная, как бы начал представлять… не, я, конечно знаю, что почти все мужчины представляют, но не так вот прям… к слову, я стройная, сексуальная брюнетка, волосы до поясницы, за собой слежу, многим мужчинам нравлюсь и вызываю восхищение… что не так у нас? Это болезнь? Секс у нас восхитительный, но когда он смотрит так часто порно, и всчкие интим группы, меня напрягает… если, конечно, до измены не дойдет, я приму это, но как мне быть уверенной? Как муж он — хозяйственный, ребенка очень любит, всегда если надо и поможет, и убирется, и погладит… постоянно продукты покупает… ну а ко мне какое отношение ?- знаете, я стараюсь ему не показывать своих чувств, как бы отстранена от него( боюсь открыться, быть отвергнутой), холодна стараюсь быть… не знаю даже… ДОПОЛНЯЮ: буквально сегодня я пошла в магазин, купила дубленку, пока я была в магазине, муж убрался, подрочил, к моему приходу ( я отвелв еше ребенка к бабушке) муж заснул и все… сейчас встал, поел, ему позвонил брат, он уехал куда то, не сказав мне… в обшем он предпочел подрочить, чем интим со мной… на меня ноль внимаеия, вообще… когда оидыхвем где то, меня как будто нет, я сама по себе, сижу одна.А он с мужиками… как все надоело, просто не могу.за что он так со мной? Бывает у него просветление, редко, когда он признается мне в любви ( обычно по пьяни), и то давно не было… мы толком не разговариваем, молчим… то есть я сама по себе, он сам по себе… как дальше быть? В чем моя вина? Приелась я? Брат ( боизнец) ему позврнил, он сразу ринулся… обиднр

ноябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Настя!
    Приелась? Что Вы подразумеваете под этим?
    Вы своего мужа любите? Он Вас, как партнер по жизни, устраивает?
    Кроме секса, что еще ему в Вас нравится?
    А чем он привлекает Вас?
    Ясно, что у него проблемы.
    Вашей вины в том, как протекают Ваши отношения, нет.
    Вы замужняя женщина, воспитываете ребенка, имеете регулярный секс. С физиологической стороны, с Вами полный порядок. Исправлять своего мужа — пустая трата времени. Он ВСЕГДА был таким. Когда-то Вас это устраивало, после — перестало.
    Думайте о том, что привносит гармонию в Вашу жизнь. Дистанцируйтесь от своего мужа. побудьте наедине со своими чувствами. Прислушайтесь к себе. Задайте себе важные вопросы? Кто я? Чего я хочу? Какова моя цель?
    Думайте больше о собственных переживаниях, а не о пристрастиях супруга. Он не Ваш ребенок. Он взрослый.
    Оставьте заботы о нем ему самому.
    Желаю вам удачи!
    Будет интересно узнать больше, пишите в чат. Я обязательно Вам помогу разобраться.

    ноябрь 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 5, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя, здравствуйте. Есть такое слово, как «понозависимость», введите в любой поисковик и почитайте, потом поймете, что эта проблема не решится с помощью запретов и ультиматумов, уговоров… Только тогда решится проблема, когда муж осознает, что это проблема, а самое главное, начнет ее решать, обратившись к психологу или психотерапевту. Чтобы понять откуда это пошло, надо сделать анализ Ваших отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 5, 2018 г.

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Добрый день, Настя!
    То, что вы рассказываете про мужа, сродни болезни… Это зависимость. Но, как я ее понимаю, не столько от порнографических сайтов, сколько от фантазий в своей голове. То есть, муж на сексуальные темы фантазирует постоянно, ему не нужен для этого компьютер или особенные условия… И, скорее всего, эти фантазии будут продолжаться и дальше, и в тех же объемах. Изменить ситуацию может только он сам, а он не хочет ее менять, его все устраивает.
    «В чем моя вина?»
    Вашей вины здесь нет, и быть не может… Еще до встречи с вами парень был одержим сексуальным картинками. Ничего не изменилось сейчас. Причина — в нем. Чаще всего такая зависимость (фантазии) — способ справиться с внутреннем конфликтом, каким-то образом себя с реальностью примирить… И, значит, работать нужно именно с внутренними конфликтами мужа..
    «Я сама по себе, он сам по себе… как дальше быть?»
    Сначала вам нужно отделить постоянные сексуальные фантазии мужа (его зависимость) от отношения к вам. Это разные вещи. Даже имея богатое воображение и представляя мысленно то одних, то других женщин, вас (как жену) можно уважать, уделять внимание, не пренебрегать вами..
    Работать стоит над проблемой вашего взаимодействия. А начать — с открытых разговоров о том, что вас обижает. Например, игнорирование в гостях… При этом не говорите: «ты нечестно себя ведешь», скажите: «я всегда чувствую себя брошенной и ненужной, а это нечестно, ведь мы же пара». Постарайтесь обсудить все ключевые моменты ваших отношений.
    Я думаю, что ситуацию изменить можно. Если муж заинтересован в ваших чувствах и в вашей семье, он сумеет услышать и найти компромиссы. Если не будет получаться самостоятельно — подумайте о личной консультации со специалистом.
    Мудрости вам и удачи!

    ноябрь 5, 2018 г.