Медицина

Кровотечения - вопрос №306012

Здравствуйте! мне 25 лет. не рожала. Я больше года принимаю ОК Джес, и время от времени за 2 недели до менструации проходят кровотечения и тянет внизу живота, как будто при месячных… продолжаются 2-3 дня и все… потом и менструация приъодит в срок как нужно… скажите что это значит? и еще вопрос: сколько можно принимать данные контрацептивы?

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, мажущие кровянистые выделения при приеме ОК норма в первые 3 месяца, а если они продолжаются дольше, то на это надо обратить внимание. Либо есть патология (полипы матки, воспаления и пр), либо содержание эстрогена в Джес для Вас недостаточно. Посетите гинеколога, чтобы решить этот вопрос. ОК при отсутствии противопоказаний и ежегодной проверке у гинеколога могут приниматься сколь угодно долго, пока не запланируете беременность, перерывы нежелательны.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 18, 2012 г.