Психология

Решено

Как справиться с депрессией - вопрос №306341

Здравствуйте! Мне 23 года, я почти 4 года замужем, три из которых не могу забеременеть, причины не ясны, предположительно не происходит овуляции. В мае 2011 года мне стимулировали овуляцию, на второй раз стимуляции в июне я забеременела! Я так долго ждала этой беременности! У меня хронический бронхит и фаза обострения совпала с беременностью, меня положили в больницу, но на пятойнеделе у меня случился выкидыш, врачи говорят на фоне заболевания. Уже почти год прошел, а я никак не могу смериться с этой потерей, каждый раз, когда мужа нет дома, я плачу, знакомые и подруги вокруг, даже тем, кому ставили бесплодие беременеют и рожают, а я не могу, порой мне кажется, что я схожу с ума, пишу сейчас и рыдаю, я все время об этом думаю, я настолько хочу ребенка, мне так тяжело, уже почти год я в этой депрессии, а если бы не выкидыш, в феврале 2012 мне было бы рожать! Я никак не могу настроиться на позитив, как мне справится с этой проблемой, я лечусь, прохожу все возможные обследования, но безрезультатно, эммоциально мне очень тяжело все это проходить, постоянно об этом думаю, как мне справиться, как выйти из депрессии? Я была на море, отвлеклась, помогло, я даже кается научилась смотреть на беременных и улыбаться, думая, что «скоро и у меня такое будет (очаровательное пузико с малышом внутри)», но по возвращению домой, когда я узнаю, что очередная знакомая беременна, все опять возвращается на круги своя, я снова плачу, что мне делать?

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Алла.

    Универсальных ответов, как и советов «как быть» — не бывает в принципе. Полагаю, Вас не утешат заверения, что «все будет нормально»(?) Вам нужно выбрать эксперта и поработать с ним. Из депрессии вытянем, а возможно те перемены, которые случатся с Вами после работы с психологом, помогут Вам забеременеть (такое случается, и не сказать, что редко...)

    июль 17, 2012 г.