Бизнес

vip

Добрый день. На работе начальство "подводит" к увольнению.... Но работа нравится и з/плата устраивает. Возможно ли что-то сделать?? Антонина. - вопрос №3064470

02.10.1967, местн/вр.12-30, Челябинск. Спасибо.

ноябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Нужна диагностика ситуации, вас и вашего начальства. Тогда можно дать рекомендации и чем-то помочь.

    ноябрь 21, 2018 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Считать, что начальство что-то решает — это многобожие (грех). Ваша фраза «подводит»к увольнению" не описывает ситуацию никак, гадалки в другом разделе.

    ноябрь 22, 2018 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Обсудите проблему с руководителем. Найдите поддержку у коллег. Каждый из работников может оказаться в такой ситуации. Причин может быть много: желание устроить своего родственника или знакомого на ваше место, конкуренция, сплетни, клевета, зависть и т.д. Боссинг и моббинг на работе стали очень распространенным явлением, посмотрите в интернете статьи об этой проблеме.

    ноябрь 30, 2018 г.
  • Приветствую.
    1. Посмотрите на ситуацию со стороны. Какую реальную пользу вы приносите компании. Можно ли вас заменить.
    2. Определите реальную причину. Сокращение, экономия, иное. Можете спросить напрямую в отделе кадров, раз ситуация накаляется.
    3. Если над начальством есть начальство, если вы создаете реальную выгоду, — обратитесь через голову с посылом «ребята, вы понимаете, что я реально приношу пользу и ваша экономия может выйти боком».
    4. Посмотрите в сторону прямых конкурентов. Попробуйте продать себя за дорого на аналогичную позицию.
    Мотивируйте ту сторону «как много вы знаете» и как много можете сделать для того, чтобы усилить позиции.
    5. Не лажайте. Не давайте поводов, не опаздывайте и не подписывайте новые и незнакомые бумажки без совета юриста.

    декабрь 5, 2018 г.

    Olga

    39-й в Бизнесе

    Для начала необходимо выяснить причину и разобраться почему Вас подводят к увольнению.
    Исходя из полученных причин разработать план своих действий, если работа действительно нравится.
    Возможно на ваше место претендует более перспективный и эффективный сотрудник, тогда просто необходимо будет как-то проявить себя, чтобы убедить руководство, что вы ценный кадр и отказываться от вас не стоит.
    Удачи!

    январь 22, 2019 г.