Бизнес

Здравствуйте. Занимаюсь грузоперевозками. Открыто ИП на УСН 6%. В собственности автотранспорта нету. Водители все наемные. Работников тоже нету. В налоговую Инспекцию поступила жалоба от - вопрос №3065084

физического лица, на то что ей не выдали документ строгой отчётности, квитанцию либо кассовый чек ( расплачивалась наличными). Мне сделали предписание, приобрести бланки строгой отчётности. (Приобрёл) Сейчас повторилась похожая ситуация. Вопрос: Возможно ли составить какой либо договор с водителем, что бы его можно было предоставить в налоговую инспекцию в случае повторной жалобы? (Что бы к нам, как ИП, не было вопросов.) Что бы всю ответственность и разрешение споров заказчик решал с водителем. Раздовать бланки строгой отчётности каждому водителю, нет возможности. Заранее спасибо за ответ!

ноябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Арам

    45-й в Бизнесе

    «У Вас есть право иметь детей. Когда их нет, нет и вопросов. Как только появляется ребенок у родителя возникают обязательства. Так и в бизнесе. Как только начали его вести, готовьтесь к тому, что вопросы будут постоянно». Фраза не моя. Заказчик — Ваш клиент — должен иметь возможность в том числе предъявить претензию о некачественных услугах, возможно возместить эти расходы в последующем, для этого ему в любом случае нужен документ об оказанных услугах. Даже если придумать договор с водителем, тогда этот документ должен выдавать он и вопросы будут к нему вплоть до незаконной предпринимательской деятельности.

    ноябрь 22, 2018 г.