Юриспруденция

Решено

Доброго времени. Ситуация такая. Устроилась на работу администратором 19.09.2018 с испытательным сроком на 3 месяца. В итоге 28.11.2018 мне говорят что я их не устраиваю на этой должности, и - вопрос №3073404

попросили написать заявление ниже должности на продавца-консультанта, либо заявление на увольнение. И дали заявление написанное не моей рукой, мне осталось только подпись поставить. Но я ещё на должности администратора, и в этот же день выходит новый администратор. Меня поставили перед фактом. Что мне делать? Как поступить правильно? Плюс к этому всему я многодетная мама.

ноябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, чтобы работодатель вел речь про применение в отношении Вас испытательного срока, он должен был заключить с Вами соответствующий договор, издать приказ и должностную инструкцию, фиксировать регулярно результаты работы и по итогу сделать либо комиссионное заключение либо руководителя отдела персонала. Полагаю, что это вряд ли всё было сделано, поэтому Вам необходимо с жалобой обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    ноябрь 29, 2018 г.