Психология

Во время учебы в школе (4 класс) дочь была подвержена гипнозу со стороны педагога и вынесла той деньги из дома. Факт установили позже. Но начались проблемы, а именно, до этого дочь была веселая - вопрос №3075288

активная, чемпион среди ровесников по шахматам… Позже) не столько важны деньги и не сразу заметили), дочь стала как потерянная, заторможенная… Это пришлось на подростковый период. И на мой взгляд, как будто затормозилось развитие. Может это все быть последствиями гипноза. То что был гипноз, факт установлен… Мне важно понять последствия

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!
    «Может это все быть последствиями гипноза» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к  психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка после этой ситуации.

    ноябрь 30, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Как пониманию сам, гипноз может влиять и воздействовать, но на кроткое время, а не на годы.

    То что девочки в начале берут вверх, и потом притормаживают и дальше бегут мальчики, обычное наблюдение за социум.  Не все, и всё индивидуально, но в целом картина такая как по мне.

    Есть ли у девочки какие то противоречия и проблемы, это нужно общаться с ней, если она захочет и считает что это проблема

    декабрь 1, 2018 г.