Психология

Решено

как научится не обращать внимание на разные негативные ситуации? - вопрос №3076228

декабрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Игнорировать негативные ситуации вряд ли получится, уместнее понять, какие именно действия к ним приводят. Чтобы научиться успешно преодолевать трудности и применять их для личного роста и развития. И Вы можете сосредотачивать внимание на важном для Вас, на цели нежели на помехах, подмечать преимущественно хорошее и радоваться жизни.
    Благополучия Вам.

    декабрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Особенность в том, что не обращать внимания невозможно. Более того, такая попытка «не обращать внимание» может привести к разным психическим расстройствам. Соответственно, лучше понять почему разные негативные ситуации вызывают у вас чрезмерную реакцию и сложности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

    декабрь 1, 2018 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина. Начну с того, что оценку событиям даем мы сами. некоторые события на первый взгляд не несут радостных положительных эмоций, но они могут нас чему-то научить, предупредить на будущее, задуматься о многом, переоценить некоторые ситуации… И если Вы сознательно будете давать себе установку не обращать на что-то внимание, вы тем самым будете напоминать себе о том на что Вы не хотите обращать внимание. Известный пример, когда человека просят «не думать о розовой обезьяне»
    Полезнее сделать анализ ситуации и дать себе время прожить все эмоции которые эта ситуация вызвала. Всего Вам хорошего!

    декабрь 1, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    декабрь 1, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Возможно стоит научиться релаксационным техникам методам, и возможностью научиться находить внутреннюю силу гармонию и баланс?

    декабрь 2, 2018 г.