Юриспруденция

здравствуйте!Могу ли я выселить квартирантов сейчас за неуплату аренды жилья или только по окончании отопительного сезона? Задолженность 5 мес.,в - вопрос №3077092

договоре аренды прописано, что оплату они должны производить раз в 3 мес.Благодарю за ответ

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Сергеевна Савилова

    68-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила!
    Если квартиранты не выполняют условия договора, и не платят в указанный в договоре срок, Вы можете его расторгнуть, и соответственно попросить их съехать. Вы как собственник имеете полное право.
    Желаю Вам удачи!

    декабрь 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отопительный сезон не имеет никакого отношения к вопросу о и расторжении договора найма. Если они нарушают условия договора найма, то у Вас есть право расторгнуть такой договор с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора. Начните с предъявления претензии, направив ее ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    декабрь 2, 2018 г.