Юриспруденция

Возможно ли отсудить часть квартиры, оформленной на мать? Мать пьяница, по этой причине документы на ее квартиру мы с отцом сразу забрали. Я - вопрос №3077466

прописана в этой квартире, но не с рождения. Сейчас там живут другие люди. По всей видимости, она поменялась с кем-то квартирами, но документы все еще у нас. Имею ли я право обратиться в суд с этим вопросом, чтобы забрать свою долю квартиры или она попросту может выписать меня из квартиры, получив свои документы обратно? Так же в скором времени я попробую лишить ее родительских прав, даст ли мне это что-то? Смогу ли я после 18 лет отсудить часть квартиры или хотя бы после ее смерти?

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права собственности на имущество родителей, а родители — на имущество детей при их жизни. Просто так отсудить долю не получится, если Вы не собственник, не участвовали в приватизации т.п.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 2, 2018 г.