Психология

Добрый вечер. Моя проблема заключается в том, что я ничего не чувствую. Пустота меня поглощает. Я даже не помню когда это началось. Не знаю, может апатия всегда была со мной? Все дни очень быстро - вопрос №3078884

летят из-за их однообразности. Месяцы, как недели, недели, как часы. Если я чувствую радость, то эти моменты мимолётны, незаметны и очень кратковременны. В последнее время ничего не хочется, нет мотивации, постоянно лежу уставшая, не интересует то, что интересовало раньше, плевать на будущее. Не знаю уж как с этим справиться. Хочется сбежать из города, бросив все. Напрягает отсутствие продуктивности, а если и начинаю что-то делать, то в голове всплывают вопросы наподобие "зачем мне это все?". Меня начали очень утомлять люди, все время стараюсь проводить в одиночестве. Плевать на близких, их трудности и проблемы. Утром очень тяжело встать, валяюсь в кровати часа 2-3, иногда доходит до 4, а только потом еле-еле как поднимаю себя. Почему-то часто ощущение, будто я во сне, будто все нереально. Все предметы кажутся фальшивыми, пластиковыми, ненастоящими. И люди тоже. Трогаю что-нибудь, логически понимаю, что настоящее, но ощущение не проходит, приходится кое-как это состояние переживать. И эмоций никаких. Положительных особенно.Пытаюсь слезы выдавить, не выходит, съедает чувство боли и всепоглощающей пустоты, ну вы знаете наверное это ощущение. Из-за этого появляются мысли об алкоголе и наркотиках. До наркотиков пока не дошло (думаю потому, что денег нет сейчас, но будут же), а алкоголь активно используется. Все кидаю либо в последний момент, либо на середине. Планы, цели в топку, нет мотивации. Жду от вас совета.

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    «Жду от вас совета.» — Лучшим вариантом будет обратиться к психологу на индивидуальные консультации.

    «Пустота  меня поглощает… » -  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ника, здравствуйте. Важно найти причины, а причины могут быть, как связанные с психологией, так и с физиологией. Для этого, пройдите мед обследование, чтобы понять, все ли нормально с организмом. С точки зрения очень важно понять, после каких событий это с Вами случилось, были ли на то, явные причины? Занимались ли Вы тем, что любите или многое делали «через силу», что «так надо». Важно потом устранить причины, после прислушаться к себе, своим истинным желаниям, где Вы будете четко понимать, для чего Вы делаете определенные действия и что получите в конечном итоге. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 3, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Как давно у Вас это состояние? Может быть Вы помните, какое событие ему предшествовало? Вы описали симптоматику, а чтобы помочь Вам — нам нужна предыстория.

    декабрь 3, 2018 г.