Психология

Решено

Как адаптироваться при переезде в другую страну? - вопрос №3081884

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 23 года. Два месяца назад я переехала в Китай для работы учителем английского языка. Мне не хотелось оставаться дома, т.к. у меня нет там возможности в таком возрасте без опыта заработать приличные деньги, а здесь есть.

Когда я приехала, я начала искать работу через китайское агентство. Сначала я была шокирована — поселили меня и таких же эмигрантов как и я, в ужасном хостеле с плохими условиями. Но я радовалась тому, что есть крыша над головой — и ладно. Агентство, с которым мы связались, оказалось очень недобросовестным. Я только работала на подработках и ходила на собеседования, как и большинство друзей, с которыми я подружилась уже в Китае. Мы были в Пекине. Пекин мне очень понравился, я прямо влюбилась в этот город — огромный, с кучей развлечений и достопримечательностей. По выходным я ходила с кем-то гулять по историческим местам или в клуб. Но постоянной работы все не было, а деньги кончались, и я нашла другого агента, который очень быстро нашел мне работу в провинции, куда я и переехала.И вот тут начался какой-то ад.

Да, работа здесь очень хорошая, она мне нравится куда больше, чем в Пекине, коллектив прекрасный, коллеги даже приходили ко мне в гости. Отношение хорошее. Но я живу в какой-то глуши, где 600000 тысяч человек (это глушь по меркам Китая), малюсенький неинтересный городок, где не то что ни одного русского, вообще ни одного иностранца. Мне абсолютно не с кем общаться, коллеги-китаянки слишком плохо говорят по-английски, а я также плохо говорю по-китайски. Мне нравится, когда я на работе, занята делом, учу детей, с ними весело. Но потом я прихожу домой, в большую пустую квартиру, и здесь никого нет, никто не ждет, друзья в Пекине или тоже разъехались по провинциям. Я понимаю, что очень глупо будет переезжать обратно только из-за того, что нравится город, но и здесь я, кажется, долго оставаться не смогу. Часто посещают мысли бросить все и уехать домой, но я еще даже не получила первой нормальной зарплаты, чтобы уехать с каким-то капиталом.

В провинции белый человек — редкость, и меня все время все рассматривают. Чувствую себя клоуном. Я бы этого не замечала, если бы я была тут не одна. Я думала, что как только я найду работу и будни потекут спокойно и стабильно, я сразу же перестану переживать, и все будет хорошо. Но я просто ненавижу этот город, в котором некуда сходить, не с кем поговорить и не на что посмотреть. Кроме того, в Китае везде плохая экология — я хожу постоянно в маске, а мой город очень загрязнен. Не помню, когда я последний раз видела чистое небо и облака или звезды. Столицу еще более-менее чистят, но здесь ситуация хуже.
Я понимаю, что никуда срываться с места как минимум до весны не стоит, а там уже и можно перебраться обратно в Пекин, но дни тут тянутся так медленно, и я не знаю, как изменить ситуацию.

декабрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сделайте акцент на то, что Вам нравится, то есть больше этим занимайтесь, постепенно учите китайский, расширяйте свой круг общения, делая акцент на тех людях, с кем комфортно общаться. Найдите любимое хобби, где Вы бы получали удовольствие. До весны осталось не долго и используйте это время. с пользой для себя, получайте опыт, адекватно относитесь к возможным трудностям, находите сразу выход из ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 6, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Почему проблемы с экологией?

    То что у Вас такие условия сложились, об этом мечтает каждый медитирующий. Иметь возможность медитировать делать практики, это благословение. У Вас своя квартира, и никому нет дело до Вас..

    А гулять друзья города… Это всё тлен, пройдёт года, и каким был таким и остался. Ни роста души, ничего…

    к пониманию этого приходят все, без исключение, но поздно… Когда жизнь уже спета, а возможность упущена

    декабрь 7, 2018 г.