Психология

Решено

Здравствуйте! как понять поведение друга? знакомы 6 лет, но в какой-то момент понравились друг другу, вернее, сначала он начал проявлять ко мне интерес как к девушке,потом я обратила на него внимание - вопрос №3086674

Так как у меня есть молодой человек, я не могу ответить ему взаимностью, хотя как мужчина он мне приятен и даже тянет к нему, но я не могу понять чего именно он хочет, а спрашивать у него не хочу, так как в серьёзные момент он зажимается и говорит с двойным дном, чтобы его не заподозрили в реальных эмоциях. Он часто остается со мной наедине, может написать «привет, выходи на улицу, погуляем» — приезжает без предупреждения к дому и не поинтересовавшись занята я или нет, сразу в лоб говорит, что он приехал или проезжал рядом. Может начать плохо говорить о моем молодом человеке, говорить «тебе надо разнообразиться», а при друзьях вообще может дерзить и даже не уважительные высказывания говорить. Такое долгое ухаживание (1,5 года) с его стороны говорить о влюбленности или скорее о том, что он хочет удовлетворить свои потребности и своё эго? Мне кажется, что если человек именно влюблён, он ведёт себя немного по-другому, а с ним я часто испытываю странные непонятные эмоции.Спасибо за ответ

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Пока Вы, как минимум не замужем, Вы можете все, в том числе и ответить взаимностью, пожелав своему парню удачи.., это как один из вариантов. Вы уже в какой то степени ответили ему взаимностью, так как Вас «тянет к нему» и в первую очередь надо в себе разобраться, подумать, любите ли Вы своего парня, я думаю, если бы было огромная любовь, то вряд ли тянуло бы к другу… Когда разберетесь прежде всего с своими чувствами, то тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Если любите своего парня, то какая Вам разница, что думает друг? Можно вообще с ним тогда прекратить общение, так как это уже не дружба… Друга гложет то, что Вы с парнем и ведет себя он, мягко говоря не правильно, как подросток, но снова же, здесь если Вы захотите быть с другом, то тогда надо уже разговаривать с ним в этом направлении. Вам надо понять, еще раз делаю на этом акцент, уже писал в начале ответа, что Вы никому ничего не должны, отношения, это не «фрукты купить на рынке», здесь осознайте, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге и надо ориентироваться на свои желания и принимать свои решения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виктория.
    У Вас есть молодой человек и другие отношения Вам не нужны. Так зачем Вам «понимать» другого? Для чего вообще Вы держите его подле себя? Вам бы в себе разобраться, в своих «непонятных эмоциях». В этом могу помочь.

    декабрь 10, 2018 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Виктория! Мне кажется, вам нравится неизвестность и какая-то доля сексуального экстрима в данной ситуации. Поэтому к нему и «тянет». Но! Дайте себе ответ на такой вопрос: " каких я отношений хочу?" и «какого отношения к себе хочу?», а потом «примерьте» эти ответы на своего друга-ухажора. Может ли он вам дать то чего хотите или нет?

    декабрь 10, 2018 г.