Психология

Здравствуйте.Срочно нужна Ваша консультация. После недели ссор со своим любимым человеком,у меня ухудшилось здоровье:стал пропадать сон,чаще и по каждым мелочам стало колоть в грудной клетке и - вопрос №3087897

в области сердца. Я все чаще понимаю, что мне совсем все равно до своего здоровья, я только жалуюсь, но принимать какие-то меры по своему здоровью я не хочу, нет желания лечиться. Чувствую себя глупо, когда мой любимый человек оскорбляет меня, говоря что я дура, тупая, почему я не додумываюсь до таких мелочей, как например начать лечить себя, но я всегда придумываю очень глупые отмазки, это вовсе на меня не похоже. Я чувствую себя морально ущемленной, неполноценной, низкой, по отношению к нему. Неужели его оскорбления так сильно смогли подействовать на меня, что потихоньку они начинают словно осуществляться, отбивая всю жизнь, что в моих руках, заставляя вытворять очень глупые и необдуманные действия. Он очень меня любит, но все наши отношения больше зависят от него. Я долго изучаю психологию в разных ее аспектах и во многих проблемах справляюсь сама, но это то, что никак не дает покоя и я сама никак не могу ответить на все накопившиеся к самой себе вопросы…

декабрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Сделайте акцент в изучении психологии, там где учат, как выстраивать отношения, чтобы Вы умели находить компромисс. Но конечно, более оптимальный вариантом, будет полноценная работа с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, самостоятельно,

    Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Если Вас оскорбляют унижают, тогда стоит ли быть в таких отношениях, где Вас не ценят?

    Вы очень хотите лечиться. От чего позвольте узнать?

    декабрь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 11, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Срочно выбирайте конкретного специалиста и начинайте консультирование.
    Буду рад вам помочь!

    декабрь 11, 2018 г.