Психология

Решено

Здравствуйте, мне 20 лет. Расскажу вам такую историю. С девушкой познакомились летом (ей 18), началось общение очень хорошо, все открыто, искренне, и - вопрос №3123374

с юмором было все прекрасно, общались на одном дыхании. Я ей рассказал историю о том, как меня бросила девушка. Она меня подбадривала всегда, за это я её ценил. Спустя пару недель я позвал её погулять. При первой встрече она мне понравилась, но не как девушка, а как человек с хорошей душой и добрым сердцем. Хоть она и была очень милая и улыбчивая, я тогда еще не задумывался об отношениях в связи с прошлым. Затем мы реже стали общаться (не знаю почему, быть может от меня не было инициативы). Спустя месяц я ей решил отписать, спросить как она и что. Разговор был очень короткий и не такой открытый как раньше. Прошел еще месяц. Она мне отписала, мы пообщались, но уже более ярче) В общем, я позже предложил встретится, все-таки давно не виделись. И после этой прогулки, я понял, что она мне нравится (и в голове подумал, почему бы не попробовать завязать отношения).Запланировал с ней сходить в кино на выходных. Спустя время мы встретились, сходили в кино, там она сказала, что ей холодно (была зима), я взял её руки к себе и в течение всего сеанса грел её. После того как она пришла домой, сказала, что это был замечательный вечер) Мы общались все чаще и чаще, ходили гулять, близко прижимаясь друг к другу, ходили за руку. Когда она меня позвала к себе домой на просмотр фильма, там бы весь фильм в обнимку просидели, после чего как настала пора прощаться, я признался ей в чувствах, на что она сказала, что подумает. После всего этого общение продолжалось, с милостями и всем тому подобным, гулять ходили также частенько. Спустя 2 недели, я решил, что пора уже двигаться дальше в плане отношений, и после очередной замечательной вечерней прогулки, как мы попрощались, в голове у меня не утихали мысли, что я что-то не сделал, не могу я так просто уехать домой, и решил вернуть её, написав ей, подожди, я кое-что забыл, она разозлилась, ибо уже почти домой приехала. Я встретил её, обнял и решил поцеловать её, на что получил негативную реакцию, она сказала «Это все что ты хотел?» и быстрым шагом пошла от меня, я её догнал, извинился, рассказал мол так и так, извини, я просто люблю тебя, а с её стороны этот поступок выглядел эгоистичным, у неё просто горели глаза, она разочаровалась во мне, накричала и уехала домой, хоть и сказала, что не злится уже. На следующий день я ей позвонил. Она очень холодно общалась, буквально одним словом. Я вспомнил ту ситуацию и решил обсудить её, на что она мне сказала, я не хочу отношений, извини, я видимо не готова (до меня у неё был парень, в которого она была безумно влюблена, казалось все взаимно, но он её бросил, сказав, что ничего к ней не чувствует), она и эту историю сказала, что после этого не доверяет парням вообще, а мне доверилась, а я вот так вот полез с поцелуем, она сказала, ты мог спросить меня, я же сказала, что подумаю, а ты за меня решил и полез. В общем, она мне больше не писала, а скорее я каждый день навязывал общение, на что получал глупые слова: ага, бывает, нормально. хорошо. Я пытался ей все пояснить, что нельзя так, если мы нравимся друг другу, прекращать ничего не нужно, я признаю вину. Но в итоге, ничего не получилось, сказала, в общении я не ставлю точку, но отношений не будет. А общение как и было никаким, так и осталось… В итоге мне было больно, что ничего не сложилось у нас из-за такой глупой ситуации (пометка: мне мой лучший друг посоветовал поцеловать её в тот день). Спустя две недели, мой лучший друг позвонил ей и все рассказал, как было, взял вину на себя, пытался как-то ей вправить мозги, что ты поступила глупо, вернись, он тебя любит. После этого, она мне позвонила, и сказала, зачем ты слушал его, у тебя свои мозги были, в общем, вкратце, все пришло к тому, что она меня простила и мы просто начали общаться как друзья, но не как пара. Общение с каждым днем было уже лучше, открытее и все. Правда она мне мало всего рассказывала, так как особо уже не доверяла, в связи с тем, что я другу все растрындел. Позже, доверие все же возращалось, уже начала рассказывать интересные вещи. Но произошла еще одна история, она спросила меня, где можно дешево распечатать цветную бумагу. Я говорю, у меня цветной принтер, давай я это сделаю. Она хоть и отнекивалась, я можно сказать уговорил. Пришел домой, начал печатать, а краска цветная закончилась. Я с другом пошел и за деньги распечатал, вышла сумма оч кусачая. Затем на завтра, я позвал её гулять, но она была занята. Я звал её почти каждый день гулять, но она не могла. Затем в один момент, я спросил, чем занимаешься, на что она поехала с другом за покупками. Я разозлился, попросил лучшего друга спросить, чем она занимается, в надежде, что она ему скажет иное, чтобы все сразу разузнать (p.s. мой друг с ней тоже общался, но оч редко). И вот он так сказал ей, что мол почему не с ним пошла (то есть со мной), на что она ответила, ну когда он зовет меня, я занята, а когда нет, то я свободна. И вот тут мой друг ляпнул про то, что вон он даже ради тебя ходил печатать в центр. На что она разозлилась, позвонила мне, наорала, мол зачем, ты же сказал, что распечатаешь мне, а сам пошел заплатил деньги (она не любит когда за нее платят) и короче, сказала, ты мне соврал, и я не хочу с тобой больше общаться и видется. Все вернулось на круги своя, общались мало, отвечала холодно и малословно. Спустя пару дней таких неочем разговоров, она мне сказала, хватит уже общаться, я предлагаю прекратить общение раз и навсегда, отношений не получилось, дружбы тоже, ибо если я найду парня, ты будешь локти кусать, а я не хочу тебя мучать. После этого все закончилось. Я не писал ей неделю (это было очень тяжело, меня ломило просто не представляете, я был очень влюблен, и хотел все вернуть, но понимал что бесполезно). На новый год я поздравил её с праздником, на что она мне ответила взаимностью. Спустя еще 3 дня я ей начал писать по тиху, но отвечала она холодно. Затем задала вопрос, зачем ты мне пишешь опять, мы же все решили. И опять начались разборки, после чего, она сказала, что не видит меня в своей жизни, и не хочет со мной связываться, поблагодарила за все хорошее, что я для нее сделал и сказала прощай. Итого: я до сих пор ее люблю, но я не хочу терять этого человека, я готов быть с ней друзьями, пускай встречается с кем хочет (кстати здесь еще нюанс, после того случая с поцелуем, она сказала, что не хочет отношений, однако спустя неделю, я её засек с парнем в кафе, еще спустя недели две, она ходила с ним за руки). Так вот, можно ли как-то все перевернуть сейчас? Человек очень хороший, не хочу его выкидывать из жизни, есть ли какой-то шанс вернуть её, хотя бы в плане дружеских отношений. И да, я знаю, что во многом здесь меня подставил друг, не нужно было слушать его советов и тому подобное, это кстати очень повлияло на её решение по поводу меня. Спасибо за внимание!!!

январь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день, Кирилл.

    Если Вы действительно относитесь к ней как к другу, то почему навязываете своё общение? Раз Вы влюблены, то тем более должны желать возлюбленной максимального комфорта. С Вами ей дискомфортно, она не просто дала это понять какими-то намёками, она сказала об этом прямо. Оставьте её в покое. Если у неё возникнет потребность в общении с Вами — это придёт. Может, через неделю, а может, через месяц или год. Тогда уже Вы будете решать, нужно это Вам или нет.

    Постарайтесь побороть в себе «собственника» и останьтесь «влюблённым другом», который уважает зону её комфорта и не покушается на неё.

    С уважением,
    Димитрий

    январь 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Считаю, что со временем можно вернуть ее дружбу. Но это со временем, может через год или более. На мой взгляд она не любит быстро менять свои решения. По-моему она очень решительная и волевая. И у меня вопрос: почему она так заинтересовала вас? Может вам не хватает такой решительности и твердости, как у нее? Попробуйте это сами понять, сравнив ее и свои поступки и поступки своих родителей.
    Но любить — это не значит к чему-то обязывать, хотя в наше время это принято так. Она не обязана отвечать взаимностью на вашу любовь, но быдь доброжелательной могла бы...
    Она умеет быть доброй, внимательной, заботливой? Или эти качества у нее, как очередной волевой поступок? Что вы сами думаете?
    Добра и счастья вам!

    январь 10, 2019 г.