Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Дереализация - вопрос №3129620

Здравствуйте! От недостатка сна может усиливаться дереализация при паническом расстройстве? Всё как в тумане. Это не признак сумасшествия?

Дополнение автора от январь 15, 2019 г., 12:31:50

Сейчас лечения никакого нет, надеюсь что паническое расстройство само пройдёт, пытаюсь отвлекаться, но сижу дома с ребёнком и кажется, что тону в этом состоянии, как в болоте. Пью Стопстресс, но понимаю, что не особо помогает. Попытки лечения были, но не очень удачные — сначала становилось чуть легче, но со временем всё возвращалось с новой силой. Я устала так жить!

Вопрос задан анонимно январь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! От недостатка сна даже у здоровых людей в течении дня все бывает как в тумане. Вы осознаете, что с вами происходит. И это уже исключает сумашествие. Но паническое растройство нужно лечить(психотерапия-+ медикаментозное). Здоровья вам!

    январь 15, 2019 г.
  • Добрый день.

    Да, конечно такое возможно.
    Но к сожалению без осмотра и дообследования сложно сказать данные симптомы проявились на фоне недосыпания или заболевание прогрессирует.
    Можете добавить к лечению седативные препараты( персен, ново — пассид), если вы их не получаете, если сон не станет лучше и симптомы не пройдут, то лучше показаться очно психиатру.

    январь 15, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Да, конечно же может быть из-за недостатка сна. Но одновременно с тем может быть и симптомом вследствие ухудшения течения расстройства, либо может требовать коррекции дозировки препаратов.
    Поскольку нет возможности решить данный вопрос онлайн, рекомендую в ближайшее время обратиться к Вашему лечащему врачу-психотерапевту.
    P.S. Самостоятельно принимать какие-либо препараты я не рекомендую.
    Всего доброго!

    январь 15, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, такое возможно. Хронический недостаток сна сам по себе может вызывать ощущение «все как в тумане» и без панических расстройств.
    Вам нужно решать проблему недостатка сна в любом случае — будь это отсутствие времени для отдыха или же нарушения режима сна.
    В первом случае нужно пытаться выделять больше времени для отдыха. Во втором — тут уже нужно разбираться в причинах.

    Если у Вас остались вопросы — обращайтесь.

    январь 15, 2019 г.

    Дьяконова Мария Алексеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, конечно, может. Старайтесь высыпаться, ложиться и просыпаться в одно и то же время. Оптимальное время для ночного сна- 8 часов.

    январь 15, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Выходите из болота! Вытаскивайте себя сами! Отвлекайтесь от ежедневной рутины на что угодно! У Вас депрессивное состояние! Постарайтесь вытащить себя из него без применения медикаментов! Вы сейчас дома с малышом, все надоело, все одно и тоже.Набирайте воздуха и ищите занятие по вкусу, изучайте иностранный язык, занимайтесь аэробикой.Сначала будет казаться.что нету сил, но постепенно и силы появятся и интерес возникнет.Успехов!

    январь 15, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Вам может помочь хороший психотерапевт.

    январь 15, 2019 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Лично я считаю, что такое состояние в данном случае не может само уйти, Вам нужна квалифицированная помощь врача- психотерапевта. Никакие стопстрессы и новопасситы. Грамотный психотерапевт с вами побеседует и назначит подходящий именно вам препарат. Это не значит, что вы псих или будете принимать его постоянно! Нужно начать, чтоб у вас появились силы и желание чем-то заняться, со временем всегда препарат отменяют. А сеансы разговорной психотерапии рекомендую с другим специалистом, ищите в частных центрах. Конечно, и от Вас нужно будет много усилий и желания. Не бойтесь просить помощи с ребенком от близких.
    Всё можно вылечить, только не затягивайте ещё больше!
    Напишите ещё в ЛС, дам пару рекомендаций.

    январь 15, 2019 г.