Бизнес

Есть запрос на большое количество цветных металлов, не получаеться склеить эту историю. Заказчик из Китая просит FOB, L/C , SGS. Наши все производители только Т/Т по предоплате CIF и не только наши - вопрос №3137246

все работают так, никто не хочет работать с аккредитивом. Подскажите пожалуйста как быть?

январь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте Сергей Михайлович!
    Судя по вашему описанию все работают так, как им хочется. Вывод: либо Вы заинтересовываете обе стороны и тогда вы в деле, либо Вы — лишнее звено. Желаю успехов.

    январь 21, 2019 г.
  • Добрый день.
    Один из главных рисков — переход права собственности. Очевидно, что сегодня в Украину бОльшая часть товара отгружается по предоплате.
    На вашем месте я бы очень осторожно относился к приёму этого риска на себя.
    Ну и конечно, не забывайте про курсовые, — все платежи только в долларах.
    ПС ну и риск таможенного хранения, связанный с удлинившимися сроками очистки, тоже напомню, что лишний день простоя груза на жд или в порту стоит больших денег

    январь 22, 2019 г.