Психология

Здравствуйте. С зятем почти год трения, что ни скажу все в штыки. Завтра с ребенком ехать в поликлинику. Сначало были записаны на 14 час потом я переписала на 16 час.и просто ему сказала повезло , с - вопрос №3140228

работы позже отпросишься.как привязался, бубнил и бубнил даже матом. Что делать какаято реакция неадекватная.как ребенок, а уже 30 лет

январь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина.
    А может быть, зять не хотел с работы попозже, может быть его устраиаало14 часов. Зачем вы вмешивается туда, куда вас не просят? Поэтому он и ведёт себя так. Как дитя. Потому что вы берете на себя роль всеобщей мамочки.

    январь 24, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Валентина. Вы приняли решение относительно его ребенка не посоветовавшись с ним и не спросив его. Вы поставили его перед фактом, вероятно забыв, что ребенок сначала сын, а потом внук, и что ответственность за его воспитание и благополучие, как и право принимать решения принадлежат родителям. Даже если ваше решение и было рациональным и целесообразным, думаю сначала нужно было спросить у него. А с учетом, того что уже год между вами отношения так себе, его реакция вполне адекватна.
    Если есть желание наладить отношения, обращайтесь.

    январь 24, 2019 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Валенитина!

    Согласна с коллегами.
    Вы сами сделали вывод :" какая-то реакция неадекватная"  и свято верите в него.
    (Но!) судя по тому, что Вы изложили, неадекватный и не зрелый  поступок совершили именно Вы (не посоветовавшись с зятем- стоит ли перезаписывать ребенка, удобно ли ему это время), поэтому реакция зятя в данной ситуации была может быть и излишне эмоциональная ( мат), но вполне адекватная и предсказуемая. Думаю Ваша реакция была бы такой же, если бы вотношении Вас приняли решение не посоветовавшись.
    Что касается «почти год трения» необходимо в личной консультации рассматривать причины, что именно Вы говорите и как. Безосновательно человек не будет воспринимать всё в штыки. Если для Вас важно наладить отношения с зятем ради гармонии в семье, то выбирите эксперта для личной консультации.

    Всех Вам Благ!
    С уважением, Анастасия

    январь 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    Вы хотите «переделать» зятя или хотите разобраться со своими переживаниями?

    январь 24, 2019 г.