Бизнес

Объясните, почему и рост реального ВВП тоже может привести к снижению уровня благосостояния граждан. - вопрос №3140299

январь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Потому, что ВВП является источником формирования бюджета страны. А из бюджета финансируются все социальные программы, зарплаты бюджетников, оборонные программы, пенсии и т.д.
    Поэтому при снижении ВВП — все расходы заложенные в бюджет уменьшатся и все получат меньше. Или бюджет должен формироваться с дефицитом. Желаю успехов.

    январь 24, 2019 г.
  • Добрый день.
    Существует несколько вариантов ответа. Например, разрыв в оплате труда, рост налоговой нагрузки, пенсионная реформа, дефицит определенных мощностей или ресурсов и т.п.

    январь 25, 2019 г.