Бизнес

ОФОРМЛЕН ГРУЗ ПО ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА ВЕСАХ ПРИВЗВЕШЕНИИ ПОКАЗАЛ ПЕРЕГРУЗ НО ДЕКЛАРАЦИЯ И ОБЬЯВЛЕНАЯ СТОИМОСТЬ В КУБАХ В ПРАВЕ ЛИ НАЛОЖИТЬ - вопрос №3152825

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАВ

февраль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Кроме норм объема, существует весовые ограничения. В Вашем случае именно этот факт выявили при проверке на таможне. Поэтому таможенная служба правомерно вменила штраф. Вам необходимо было внимательнее заполнять таможенную декларацию и кроме объема указывать также и вес груза

    февраль 3, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Таможенная служба проверяет соответствие фактических данных  и данных, указанных в таможенной декларации. Наказать могут за их не соответствие друг другу. В вашем случае товар декларировался по объему и стоимости. Если в них расхождений нет, то нет и причин для штрафа. Желаю удачи.

    февраль 3, 2019 г.